Меню
16+

Омутнинское городское поселение

05.04.2021 16:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный конкурс «Танцемания»: «КарусельПлюс» вернулись из Москвы с победой

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

С 28 по 30 марта в Москве состоялся долгожданный финал Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания».

Международный Совет по танцу ЮНЕСКО стал организатором самого масштабного из отборочных туров конкурса, участниками которого стали более 4000 человек со всей России, ближнего зарубежья и стран СНГ.

Пройти конкурсный отбор и представить Омутнинскую землю на столь выдающемся танцевальном событии удалось и нашим танцорам – Образцовому самодеятельному танцевальному коллективу «КарусельПлюс» Дворца культуры «Металлург», руководитель – Светлана Дитятьева.

Высокопоставленное жюри конкурса оценило состав ансамбля на высоком уровне. За чистое и профессиональное исполнение номера «Задорные подружки» в номинации «Народный танец» коллектив завоевал диплом Лауреата III степени.

Светлана Валентиновна признается: «Уровень исполнения всех участником финала просто зашкаливал! Наша победа в таком грандиозном проекте – это важный результат для нашего коллектива».

30 марта состоялся Гала концерт победителей и Открытие 57-ого Всемирного конгресса по танцевальным исследованиям на одной из главных сцен Москвы — в ГЦКЗ «Россия» Дворце Спорта «Лужники». Весь вечер был полон сюрпризов от звёзд отечественной эстрады: Варвары, Хабиба, Стаса Костюшкина, Александра Шахова, что , безусловно, оставило у детей яркое впечатление.

Светлана Дитяьева получила сертификат и почётный титул члена Международного Совета по танцу CID c/o UNESCO, каждый участник «КарусельПлюс» получил именной диплом Лауреата и диплом Победителя проекта.

А чтобы еще больше зарядиться энергией танца и повысить свое мастерство, ребята приняли участие в мастер-классе по современной хореографии от победителя первого сезона шоу «Танцы на ТНТ» Ильшата Шабаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7