21.04.2021 11:12 Среда

Центр «Мой бизнес» осуществляет прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области на получение статуса социального предприятия

Источник: КОГКУ "Агентство по развитию моногородов Кировской области"

В 2021 году планируется предоставление грантовой поддержки субъектам МСП, относящихся к числу социальных предпринимателей, в размере до 500 тыс. руб. при условии 100 % софинансирования от размера получаемого гранта.

Целевое назначение грантовой поддержки:

– аренда нежилого помещения;

– ремонт нежилого помещения;

– аренда и (или) приобретение оргтехники, оборудования (в том числе инвентаря, мебели), используемого для реализации бизнес-проекта;

– технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры (электрические сети, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение);

– оплата коммунальных услуг и услуг электроснабжения и др.

Для получения такой поддержки субъекту МСП необходимо:

1) быть включенным в реестр социальных предпринимателей, который формируется совместно с региональной ФНС;

2) принять участие в обучающем мероприятии «Социальное предпринимательство», реализуемое центром «Мой бизнес».

Для отнесения субъекта МСП к числу социальных, необходимо подать пакет документов в центр «Мой бизнес» (Динамовский проезд, д.4, 2 этаж) до 1 мая 2021 года.

Прием заявок на получение грантовой поддержки будет осуществлен центром «Мой бизнес» после формирования реестра социальных предпринимателей и его публикации на сайте ФНС России 10 июля 2021 года.

Более подробную информацию можно узнать в центре «Мой бизнес» по телефону: (8332) 410-410, доб. 705.