Меню
16+

Омутнинское городское поселение

01.04.2021 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении международной акции «Сад Памяти»

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

В 2021 во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 3 июля 2020 г. № Пр – 1069 планируется проведение международной акции «Сад Памяти» (далее – Акция). В год 80 – летия с начала Великой Отечественной войны она имеет особое значение в контексте сохранения исторической памяти и подвига советского народа.

Цель Акции – высадить 27 млн. деревьев в память о каждом из 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В прошлом году Акция прошла в 85 субъектах Российской Федерации, а также в 50 странах дальнего и ближнего зарубежья. В Акции приняли активное участие политики, знаменитости, спортсмены и лидеры общественного мнения. Общий охват в социальных медиа составил свыше 40 млн. человек.

Акция становится хорошей традицией, даёт возможность каждому гражданину принять личное участие в увековечении памяти павших героев.

В 2021 году проведение Акции планируется на территории всех субъектов Российской Федерации и в зарубежных странах. Старт запланирован на 18 марта 2021 в городе – герое Севастополе, где будет заложена памятная аллея в честь народного артиста Василия Семёновича Ланового. Завершается она в Бресте (договорённость о чём была достигнута главами двух государств).

Информация об Акции на сайте: https://садпамяти2020.рф.

Администрация Омутнинского городского поселения просит учреждения образования, культуры и здравоохранения, организации, учреждения всех форм собственности, общественные организации города, волонтёров, неравнодушных жителей городского поселения принять участие в акции «Сад памяти», тем самым увековечить память о каждом из 27 миллионов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8