02.03.2021 11:18 Вторник

В Омутнинске прошел гала-концерт «Цветок востока»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

27 февраля во Дворце культуры «Металлург» состоялся гала-концерт межрайонного фестиваля по belly-dance «Цветок востока».

Это событие всегда отличается особой атмосферой – пленительной и завораживающей. Очаровательные исполнительницы восточных танцев встретились в этот день на одной сцене, чтобы продемонстрировать свое мастерство, поделиться опытом и, конечно, порадовать зрителей, подарив настоящую восточную сказку.

Бурю эмоций подарили гости из Кирова: танцевальный коллектив «Джохара» — студия «Эсфира» (руководитель Екатерина Бессолицына), танцевальные коллективы «Ракия» и «Айла», квартет «Белорыбица» — студия «Алмея» (руководитель — Маргарита Лихачева), группа «Саида», школа танца «Leila dance» (руководитель — Лилия Орлова), студия индийского танца «Сангита» (руководитель — Светлана Антипина), группа «Аруна» — студия «Tribal Addicts» (руководитель — Светлана Беккер), танцевальный коллектив «Щербет» — студия «Зира» (руководитель — Елена Абатурова).

Заворожили своей грацией танцовщицы поселка Восточный: танцевальный коллектив «Восточная жемчужина — школа восточного танца Анны Шитовой (руководитель – Анна Шитова), коллектив «Чаргэно» — КСЦ пгт. Восточный (руководитель — Оксана Лаврова).

И, конечно, зрители с радостью встречали хозяев фестиваля – народный самодеятельный коллектив танцевальный ансамбль «Эхна» и его руководителя – Елену Топтунову.

Тысячи страз и пайеток, головокружительные номера, яркие костюмы, зажигательные мелодии – праздник восточных танцев не оставил равнодушным ни одного зрителя.