24.02.2021 16:50 Среда

«Воинам России посвящается»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

21 февраля во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт «Воинам России посвящается» к Дню защитника Отечества.

Творческим коллективам удалось создать настоящий праздник. Сильные патриотические и веселые зажигательные номера подарили зрителям участники самодеятельности.

Свое творчество продемонстрировали: народный ансамбль русской песни «Аюшка», хореографический коллектив «Резонанс», образцовая танцевальная студия «Браво», вокальная эстрадная студия «Большая разница», народный танцевальный ансамбль «Эхна», вокальный ансамбль «Девишник», народный танцевальный ансамбль «Карусель», солисты: Наталья Ельцова, Александр Лысков, Алексей Ельцов, Роман Габов и Владимир Хорошавин. Участники военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» показали свои навыки.

На сцене в этот день было множество ярких премьер и знакомых любимых номеров. Зрители душевно принимали каждого артиста.

Празднику сильных и мужественных был посвящен и открытый фестиваль бардовской песни «Перекресток времен», который был организован в Омутнинске впервые. Мероприятие прошло в заочном формате на страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях.

География фестиваля вышла за пределы Омутнинского района и затронула г. Киров, г. Белая Холуница и г. Кирс.

Своими душевными номерами поделились: Юрий Смирнов, Геннадий Фролов, Сергей Лусников, Валерий Малышев – г. Омутнинск; Лариса Фисунова — Песчанский Дом культуры; Андрей Плотников, Олег Ляшко, Павел Пойлов – пгт. Восточный; Ирина Вершинина – Культурно-спортивный центр пгт. Восточный; Валентин Перминов, Игорь Степанов — МКУК «РКО Досуг» г. Кирс; Олег Агалаков — МБУК «Белохолуницкий Дом культуры» г. Белая Холуница; Андрей Ярославцев, Александр Подкопаев – г. Киров.

Фестиваль доступен на страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».