24.02.2021 15:17 Среда

В Омутнинском районе состоялся «Народный кинопоказ»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

18 февраля в учреждениях МБУК ЦКС Омутнинского района состоялась акция «Народный кинопоказ». Во Дворце культуры «Металлург», Леснополянском, Песковском и Чернохолуницком Домах культуры транслировали фильм «Подольские курсанты».

«Народный кинопоказ» — совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» о реальных событиях Великой Отечественной войны для молодежной аудитории.

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован Подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

«Подольские курсанты» не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Так, ученики 6 «Б» класса шестой городской школы написали теплые отзывы о фильме:

«Мне понравился фильм, он очень эмоциональный. Несколько раз я плакала, но были и веселые моменты. Из этого фильма я извлекала урок – свою Родину нужно беречь и защищать любой ценой», — рассказала Диана Харина.

«Фильм очень интересный и захватывающий. Можно прочувствовать атмосферу того страшного времени. Все очень переживали за героев. Этот фильм я буду смело всем советовать» — делится Надежда Рябова.