18.02.2021 09:27 Четверг

Проект «Киноуроки в школах России»

19 февраля 2021 г. единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» (далее – Проект) . Организатор Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» — АНО «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» с 2014 года.

Цель Проекта – создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

«Киноуроки в школах России» — Всероссийский проект, нацеленный на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. В рамках проекта создаются киноуроки — профессиональные художественные фильмы для детей о справедливости, искренности, дружбе и других духовно-нравственных понятиях.

Киноуроки состоят из следующих блоков:

Просмотр фильма на определенную тему.

Обсуждение фильма по материалам прилагающегося методического пособия.

Проведение социальных практик.

Материалы Проекта размещены на образовательном портале Министерства Просвещения РФ «Российская электронная школа» — https://resh.edu.ru/special-course/kino.