18.02.2021 09:36 Четверг

Подарки библиотекам

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Наверное, дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Ежегодно во всем мире 14 февраля отмечается Всемирный день книгодарения, в рамках которого проходит благотворительная акция «Дарите книги с любовью», направленная на сбор книг для библиотек, детских организаций, лечебных учреждений, интернатов и т.д.

Ежегодно Детская библиотека «Маяк» принимает активное участие в акции, принимая книги в дар не только для себя, сельских библиотек района, но и передачи малышам, находящимся на лечении в детском отделении Омутнинской ЦРБ. В нынешнем году омутнинцами было собрано 350 детских книг и журналов, 21 настольная игра! В скором времени они дружно пополнят фонд Детской библиотеки «Маяк» и двух сельских библиотек.