08.10.2021 09:02 Пятница

Как предотвратить буллинг

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Тема школьного буллинга в настоящее время очень актуальна.

Что же такое буллинг? Это агрессия одних детей против других, когда имеют место неравенство сил и жертва показывает, как сильно её это задевает.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали акцию с раздачей информационных листовок «Буллинг. Защитить. Предотвратить». Листовки содержат полезные советы – как избежать травли, как помочь тем, кого обижают, и как самим не оказаться в роли обидчика.

Специалисты надеются, что красочные материалы привлекут внимание школьников и заставят задуматься о серьезных вещах.