Меню
16+

Омутнинское городское поселение

29.01.2021 14:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, у подрастающего поколения сохраняется уважение к тому прошлому и гордость за мужество русского народа.

Специалисты КДУ Омутнинского района напомнили об этом памятном событии.

На страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях был размещен видеообзор «Девять страничек. Страшные строки», повествующий о самом главном и самом страшном символе блокады Ленинграда – дневнике Тани Савичевой.

Специалисты Залазнинского Дома культуры в этот памятный день подготовили информационный стенд «Дорога жизни», разместили в социальных сетях познавательный видеоролик «Навечно в памяти народной не покорённый Ленинград».

Информационные страницы, посвященные памятной дате, были размещены в Песчанском, Песковском, Леснополянском, Чернохолуницком Домах культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1