22.01.2021 14:38 Пятница

«Коляда, коляда…» Во Дворце культуры «Металлург» состоялся районный интернет-конкурс костюмов, колядок, гаданий

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Во Дворце культуры «Металлург» совместно с районным советом ветеранов состоялся интернет-конкурс костюмов, колядок, гаданий «Коляда, коляда…»

Участники конкурса делились своими фотографиями и видеозаписями в номинациях: «Оригинальный костюм для колядок», «Текст колядки, «Святочные гадания».

К участию активно подключились не только омутнинцы, но и представители КДУ Омутнинского района – Белорецкий, Залазнинский, Чернохолуницкий Дома культуры.

По итогам конкурса в номинации «Оригинальный костюм для колядок» победу одержал Белорецкий Дом культуры. Самый интересный текст колядки предложила Вера Опарина, г. Омутнинск. Лучшие святочные гадания продемонстрировали представители Совета ветеранов АО ОМЗ.