09.09.2020 16:56 Среда

Первоклассники приняли участие в акции «Пешеход»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

8 сентября специалисты Дворца культуры «Металлург» по традиции организовали акцию «Пешеход» для первоклассников шестой и базовой школ города.

Акция состоялась в сотрудничестве с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Натальей Докшиной.

Наталья Васильевна вместе с умной Зеброй напомнили юным пешеходам правила дорожного движения и задали несложные вопросы, с которыми ребята с легкостью справились.

Организованной колонной, построившись парами и соблюдая все правила дорожного движения, ребята в сопровождении взрослых преодолели все ведущие к школе пешеходные переходы.

А чтобы закрепить полученные знания, дети поиграли в «Светофор» и разобрали несколько ситуаций, как можно и нельзя вести себя на дороге.

Специалисты надеются, что юные пешеходы будут соблюдать все установленные правила и всегда будут в безопасности.