07.09.2020 14:14 Понедельник

Встреча главы Омутнинского городского поселения Игоря Владимировича Шаталова с представителями Омутнинского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»

04 сентября 2020 состоялась встреча главы Омутнинского городского поселения Игоря Владимировича Шаталова с представителями Омутнинского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Сергеем Петровичем Кожевниковым, Александром Владимировичем Варанкиным, Юрием Сергеевичем Пойловым.

На встрече были обсуждены вопросы по дальнейшему благоустройству территории, прилегающей к установленной в мае месяце этого года боевой машине пехоты.

Было решено в сентябре текущего года провести субботник, в рамках которого высадить на благоустраиваемой территории декоративные кустарники (гортензии, спиреи). Установить на БМП табличку, на которой будут указаны тактико – технические характеристики боевой машины, информация о том где она использовалась.

Было предложено установить на территории арт – объект, выполненный из мрамора либо гранита со словами

Мы шли умирать,

Исполняя приказ,

Живите достойно

И помните нас.

На встрече был рассмотрен вопрос о сохранности БМП.

Представители организации «Союз ветеранов Афганистана» выразили готовность устранить поломки машины своими силами. Они уже обратились в МО МВД России «Омутнинский» с заявлением по факту нанесения ущерба. Обращались афганцы и к начальнику Управления образования Омутнинского района Н.В. Кондратьевой с просьбой провести профилактическую работу среди учащихся образовательных учреждений по недопущению фактов вандализма.