Меню
16+

Омутнинское городское поселение

07.09.2020 14:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Хвосты для хвостиков» стала традиционной

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

5 сентября объявлен в мире как Международный день благотворительности.

В этот день Дворец культуры «Металлург» совместно с Местной общественной организацией в сфере защиты животных «Рука помощи» Омутнинского района провели ставшую уже традиционной акцию «Хвосты для хвостиков». В мероприятии мог принять участие каждый желающий и оказать любую помощь для животных, находящихся на передержке и ждущих своего человека.

Участники акции приносили корм, миски для кормления, лотки, наполнители, витамины и противопаразитарные препараты. Многие заранее приготовились к мероприятию и шли на крыльцо Дворца культуры целенаправленно, чтобы оказать посильную помощь. Другие просто проходили мимо и, узнав об акции, бежали в магазин за пакетиком корма или наполнителя. Помочь бездомным животным стремились и взрослые, и дети. Активными участниками стали малыши детского сада «Чебурашка».

Все собранные средства будут переданы четвероногим, находящимся на передержке.

В рамках мероприятия состоялась акция «Я ищу дом». На стенде были размещены фотографии котят и щенков, ищущих дом и любящих хозяев и координаты участников организации «Рука помощи». Искренне надеемся, что животные все же найдут своего человека.

Быть щедрым просто! Пусть от доброго дела наши четвероногие друзья станут чуть-чуть счастливее!

Если вы не смогли принять участие в акции в этот день, вы можете принести корм, наполнитель, препараты и т.д. на вахту Дворца культуры «Металлург» в течение следующей недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2