24.09.2020 13:40 Четверг

День без автомобиля

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова присоединилась к международной акции «Всемирный день без автомобиля», организовав уличную акцию «Один день без авто – ты готов на все сто» в целях обращения общественного внимания на проблемы загрязнения атмосферного воздуха выхлопными газами транспортных средств.

Участники познакомились с историей акции, приняли участие в велопробеге, спортивных состязаниях, ответили на вопросы викторины, предложили альтернативные способы передвижения: пешком, на велосипеде, электромобиле, общественном транспорте, роликах и тд.