11.09.2020 13:16 Пятница
Категории (2):

Дошкольникам о правилах дорожного движения

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Правила дорожного движения важно и нужно знать с самого раннего возраста. Как же научить детей всем необходимым дорожным истинам? Конечно же, в игровой и занимательной форме!

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали увлекательную игровую программу «В мире дорожного движения» специально для дошкольников. Мероприятие состоялось в содружестве с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Натальей Докшиной.

К малышам в гости пришли неугомонный Хулиган и умная Зебра. Хулигану, вечно нарушающему правила, пришлось задуматься над своим поведением и исправиться. Вместе с ребятами он выучил все необходимые правила дорожного движения и поиграл в веселые дорожные игры. Зебра придумала много интересных заданий, чтобы закрепить полученные знания. Ребята с удовольствием подключились ко всем играм и конкурсам, дружно отвечали на все вопросы и прошли все дорожные испытания.

Полученные знания обязательно пригодятся маленьким пешеходам!