18.08.2020 11:01 Вторник
Категории (3):

Новые победы коллектива « New balance»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

15 августа в рамках Дня молодёжи 2020 в Глазове состоялся фестиваль уличных культур «STREETFEST», в котором приняли участие юные брейкеры коллектива « New balance» Дворца культуры «Металлург».

Молодые таланты соревновались в умении танцевать, играть в мини-футбол и стритбол, а также делились своими музыкальными творческими номерами!

В рамках фестиваля проходил городской турнир по брейк-дансу .

Брейк-данс — самый старый и самый популярный хип-хоп танец. Зрители увидели зрелищные выступления, сочетающие в себе сложные акробатические движения и демонстрацию превосходной физической формы танцоров.

На фестивале команда « New balance» Дворца культуры «Металлург» получила долгожданные зачетные, классификационные книжки спортсменов Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок – н – ролла . Теперь наши мальчишки не просто любители, а юные спортсмены по виду спорта «Танцевальный спорт, дисциплина брейкинг» ОРСО «Федерации танцевального спорта Кировской области». Руководителю коллектива Антону Игнатьеву присвоена 3 судейская категория «Спортивный судья» по виду спорта «Танцевальный спорт, брейкинг». Коллектив Дворца культуры верит, что это не только старт в новую творческую реальность, но и к новым масштабным победам.