10.08.2020 16:18 Понедельник

Об освобождении прибрежной территории пруда от самовольно возведённых построек (гаражей)

В 2020 Омутнинское городское поселение стало победителем III Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «ЗАВОДной Омутнинск».

В 2020 – 2021 в рамках реализации проекта будет благоустроена территория Набережной Омутнинского пруда.

На данный период времени АО «Омутнинский металлургический завод» продолжает работы по очистке береговой линии пруда. Администрацией Омутнинского городского поселения проводятся мероприятия по освобождению прибрежной территории пруда от сооружений (гаражей), установленных на территории без правоустанавливающих документов.

Администрация Омутнинского городского поселения обращается к гражданам, установившим либо планирующим установку сооружений (гаражей) на прилегающей к водоёму территории, освободить земельные участки от самовольно возведённых построек до 10 сентября 2020.

После указанного срока, руководствуясь ч.4 ст.222 Гражданского Кодекса Российской Федерации, администрация Омутнинского городского поселения вынуждена будет принять решение о сносе самовольных построек, их демонтаже, вывозе на специально отведённое место.

Администрация Омутнинского городского поселения предупреждает граждан об административной ответственности за самовольное занятие земельных участков – в силу ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, — влечет наложение административного штрафа.