28.07.2020 14:02 Вторник

Представят Омутнинск на гала-концерте в Кирове

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В июне МБУ «Детской филармонией» города Кирова был организован региональный заочный конкурс художественного творчества «Судьба и Родина едины», посвященный Году памяти и славы.

На конкурс поступило 337 заявок из 32 муниципальных образований Кировской области.

Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района активно подключились к участию в конкурсе и получили заслуженные награды.

Дипломами участника в номинации «Вокальное творчество» награждены дуэт Натальи Шумайловой и Валентины Криницыной, солистка Наталья Шумайлова – Белорецкий Дом культуры, Елена Смагина, Владимир Мальшаков – солисты Вятского Дома культуры, вокальный коллектив «Поющие сердца» Залазнинского Дома культуры.

В номинации «Художественное слово» Лауреатами III степени стали Нина Бузмакова и Валентина Медведева – Белорецкий Дом культуры, Валентина Гребнева – Залазнинский Дом культуры, Лауреатом II степени стала Алена Просвирнина – Залазнинский Дом культуры.

В номинации «Хореографическое творчество» дипломами участника награждены танцевальный коллектив «Мозаика» Белорецкого Дома культуры. Образцовая танцевальная студия «Браво» получили дипломы Лауреатов II и III степени.

Народный танцевальный ансамбль «Карусель» и танцевальный коллектив «Резонанс» стали Лауреатами I степени. Данные коллективы представят Омутнинск на гала-концерте в Кирове, который пройдет 17 октября.