30.06.2020 15:49 Вторник

Стартовал конкурс на предоставление грантов Президента для НКО в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции

Начался приём заявок на участие в специальном конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.2019 №30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

В рамках конкурса будут распределены средства, выделенные по распоряжению главы государства из резервного фонда Президента для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

1) социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2) охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

3) поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.

Приём заявок продлится до 15 июля 2020 года.

Итоги конкурса будут подведены до 31 августа 2020 года. Финансирование поддержанных проектов начнётся с 1 сентября 2020 года.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о конкурсе, опубликованным на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.