30.06.2020 16:53 Вторник

Опрос организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности

В целях выполнения пункта 1.35 Плана мероприятий федерального проекта "Информационная безопасность" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует опрос организаций для определения потребности в кадрах в области информационной безопасности.

С этой целью им проводится исследование, по результатам которого планируется уточнение потребностей в кадрах по количеству специалистов в сфере информационной безопасности с разным уровнем образования на трехлетний период в целом, а также по субъектам Российской Федерации.

Анкета размещена по ссылке:

Срок проведения опроса – до 15 июля 2020 г.

Справочно: Рекомендованные нормативы участия государственных и муниципальных организаций, а также частных и прочих форм собственности в опросе в разрезе разделов ОКВЭД-2:

Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство;

Добыча полезных ископаемых;

Обрабатывающие производства;

Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха;

Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений;

Строительство;

Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов;

Транспортировка и хранение;

Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания;

Деятельность в области информации и связи;

Деятельность финансовая и страховая;

Деятельность по операциям с недвижимым имуществом;

Деятельность профессиональная, научная и техническая;

Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги;

Государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение;

Образование;

Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг;

Деятельность в области культуры, спорта, досуга и развлечений;

Предоставление прочих видов услуг;

Деятельность домашних хозяйств как работодателей; недифференцированная деятельность частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления;

Деятельность экстерриториальных организаций и органов.