Меню
16+

Омутнинское городское поселение

08.05.2020 13:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Источник: Прокуратура Омутнинского района

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района в марте 2020 года, в деятельности администрации Омутнинского района выявлены нарушения требований п. 33 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 2 ст. 1, ст. 3, ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Так, установлены случаи конфликта интересов в деятельности руководителей образовательных организаций.

Руководителями нескольких образовательных организаций района приняты на работу близкие родственники. При этом руководители учреждений, обладая правами по премированию, решению вопросов о привлечении к дисциплинарной ответственности, ведению табеля учета рабочего времени и др., мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов не предпринимали. О возможности возникновения конфликта интересов администрация МО Омутнинский муниципальный район не уведомлялась.

Кроме того, в ходе изучения личных дел руководителей образовательных учреждений установлено, что на имя начальника управления образования вышеуказанные уведомления были направлены, однако начальником управления образования меры по урегулированию конфликта интересов приняты не были.

В связи с изложенным в адрес главы администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5