08.05.2020 13:07 Пятница

О возложении цветов у мемориальной доски, установленной в честь Героя Советского Союза Медведева Александра Егоровича

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

8 мая 2020 глава Омутнинского городского поселения И.В. Шаталов, заместитель главы городского поселения С.Г. Уткин в преддверии празднования 75 – летия Великой Победы возложили цветы у мемориальной доски, установленной в честь Героя Советского Союза Медведева Александра Егоровича (мемориальная доска установлена на пересечении улиц Медведева и Чиговская).

Медведев Александр Егорович, 29.08.1911 г.р., родился в селе Залазна Омутнинского района Кировской области. Окончил Залазнинскую начальную школу, трудовую деятельность начал с 1929 года лесорубом, позже мастером леса на ОМЗ. С 1941 года по август 1945 года был призван в Советскую Армию. Награжден Орденом Отечества 2-й степени, Орденом Красной Звезды, медалью «За Победу над Германией». 16.10.1943 года за выполнение боевых действий присвоено звание Героя Советского Союза. После Великой Отечественной войны 25 лет проработал на Омутнинском металлургическом заводе. Был награжден медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда». Проживал по адресу: г.Омутниснк, ул.Пролетарская, д.77. В 1970 году переехал в Армавир. Умер 21.05.1986 года, похоронен на Армавирском кладбище.