06.05.2020 13:56 Среда

О проведении санитарной очистки и благоустройстве территории Омутнинского городского поселения 07 и 08 мая 2020 года

В связи с окончанием зимнего периода и в целях обеспечения надлежащего уровня благоустройства и санитарного состояния территории Омутнинского городского поселения в период 07.05.2020 года и 08.05.2020 года на территории муниципального образования будут проводиться мероприятия по санитарной очистке и благоустройству.

Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству таких объектов как: общественные территории города, уличные проезды, тротуары, обочины, кюветы, территории автобусных остановочных пунктов, дворовые территории многоквартирных домовладений будут проведены силами управляющей организации ООО «Жилищные услуги», МУП ЖКХ «Благоустройство» и ООО «Артстрой».

Очистку территорий, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям, необходимо будет проводить в соответствии с требованиями Минздрава РФ и Роспотребнадзора в рамках предупреждения распространения короновирусной инфекции:

участниками данных мероприятий могут быть лица в возрасте от 18 до 65 лет без хронических заболеваний, установленных соответствующим перечнем,

перед выходом на мероприятие участникам необходимо будет провести термометрию, инструктаж о соблюдении требований безопасности в рамках предупреждения распространения новой короновирусной инфекции;

в процессе работы необходимо использовать личный хозяйственный инвентарь (лопаты, грабли, метлы) и средства индивидуальной защиты (печатки, маски); соблюдать социальное дистанцирование, осуществлять очистку территории по графику малыми группами;

после мероприятия обработать руки кожным антисептиком.