Меню
16+

Омутнинское городское поселение

25.05.2020 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О размещении на жилых домах табличек с указанием номера дома

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В связи с наведением порядка в адресном хозяйстве Администрация Омутнинского городского поселения обращается к жителям города с просьбой разместить на доме табличку с указанием номера.

Указатель с номером дома размещается на углу фасада здания на пересечении улиц на высоте 2,5 – 3,5 метра от уровня земли, на расстоянии 30-50 см от угла здания, при чем при расположении домовладения по нечетной стороне улицы, переулка – с левой стороны фасада здания, а по четной стороне – с правой стороны фасада здания.

Рекомендуемые параметры указателей:

материал – оцинкованная сталь, покрытая световозвращающей пленкой либо пластик, покрытый пленкой;

габаритные размеры указателя: минимальные размеры 150 мм*150 мм;

фон указателя и шрифта: белый фон – черный шрифт, синий фон – белый шрифт; белый фон – синие буквы.

Согласно Правил Благоустройства, действующих на территории Омутнинского городского поселения, ответственность за размещение на домовладении указателя с наименованием номера домовладения лежит на собственнике данного домовладения.

Физические и юридические лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, несут административную ответственность в порядке, определенном кодексом РФ об административных правонарушениях, законом Кировской области от 04.12.2007 №200 «Об административной ответственности в Кировской области», а именно: ч.1 ст.4.1 гласит: «Нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 рублей до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 рублей до 200 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7