14.05.2020 14:37 Четверг

Встреча главы Омутнинского городского поселения с представителями Омутнинского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана»

13 мая 2020 состоялась встреча главы Омутнинского городского поселения Игоря Владимировича Шаталова с представителями Омутнинского отделения Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Александром Владимировичем Варанкиным, Юрием Сергеевичем Пойловым.

Игорь Владимирович выразил слова благодарности Омутнинскому отделению Всероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» за оказанную помощь по установке боевой машины пехоты на территории Омутнинского городского поселения.

Глава города ознакомил Варанкина А.В., Пойлова Ю.С. с дизайн – проектами благоустройства общественных территории Набережной Омутнинского пруда, «Аллея Героев», «Бульвар Металлургов», отметил, что данные территории будут представлять единую пешеходную зону.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего благоустройства территории у памятника Ветеранам боевых действий в Афганистане и локальных войнах. А.В. Варанкин, Ю.С. Пойлов предложили обложить территории у БМП брусчаткой, сделать подсветку боевой машины, закопать капсулу времени – послание потомкам. Также было предложено на данной территории установить скамейки, урны, провести озеленение территории. Ю.С. Пойлов предложил установить на территории флагшток для установки флага Победы, организовать место для возложения цветов. Было предложено установить перед БМП мемориальную доску с памятными словами, которые будут определены в ходе конкурсного отбора.

В завершении встречи Игорь Владимирович подчеркнул, что при дальнейшем благоустройстве территории необходимо создать идентичность данной территории.

В ближайшее время будут определены мероприятия по дальнейшему благоустройству территории у памятника Ветеранам боевых действий в Афганистане и локальных войнах, работы будут осуществлены до сентября 2020.