Меню
16+

Омутнинское городское поселение

23.04.2020 17:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВЕДОМЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ, ПРИБЫВШИМ НА ТЕРРИТОРИЮ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Уважаемые сограждане!

Постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 N 122-П "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области" (далее – Постановление от 25.03.2020 N 122-П), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Кировской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, введен ряд ограничений и обязанностей для граждан.

Если Вы работаете:

В соответствии с п. 1.12.4 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, работодатели, осуществляющие деятельность на территории Кировской области, обязаны не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) из числа граждан:

- вернувшихся на территорию Российской Федерации, в период ранее 14 календарных дней со дня их возвращения;

- вернувшихся на территорию Кировской области из иных субъектов Российской Федерации, в том числе после окончания периода вахты или служебной командировки, в период ранее 14 календарных дней со дня их возвращения.

В связи с указанным обстоятельством при Вашем возвращении на территорию Кировской области, рекомендуем Вам обсудить порядок исполнения Вашим работодателем указанного постановления в данной части.

Если Вы старше 65 лет:

В соответствии с п. 1.6 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, гражданам в возрасте старше 65 лет с 04.04.2020* соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания).

Если Вы имеете хронические заболевания:

В соответствии с п. 1.6 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, гражданам, имеющим заболевания, указанные в приложении N 1**, с 04.04.2020* соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания).

Если Вы учитесь или занимаетесь спортом:

В соответствии с п. 1.8 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, с 04.04.2020* приостановить посещение:

обучающимися образовательных организаций, за исключением дошкольных образовательных организаций, указанных в пункте 3 настоящего постановления, с обеспечением реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования с применением с 13.04.2020 электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

лицами, занимающимися в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, указанных организаций с обеспечением реализации программ спортивной подготовки с применением форм электронного обучения и дистанционных технологий.

Всем гражданам:

В соответствии с п. 1.7.1 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, с 04.04.2020* гражданам соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В соответствии с п. 1.8 Постановления от 25.03.2020 N 122-П, с 04.04.2020* гражданам не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Кировской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса твердых коммунальных отходов до ближайшего места (площадки) накопления отходов.

Предупреждаем Вас, что в связи с введением Указом Губернатора Кировской области от 17.03.2020 N 44 на территории региона режима повышенной готовности за неисполнение гражданами указанных обязанностей, а также требований санитарного законодательства в данный период предусмотрена административная ответственность в соответствии с:

частью 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации — в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;

частью 2 ст. 6.3 КоАП РФ — за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий — в виде наложения административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Примечания

* До окончания срока, установленного пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 (т.е. по 30 апреля 2020 г с возможным изменением сроков).

**Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции (Приложение N 1 к Постановлению от 25.03.2020 N 122-П):

1. Болезнь эндокринной системы — инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней — 10 (МКБ-10) по диагнозу E10.

2. Болезни органов дыхания из числа:

2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.

2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.

2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.

3. Болезнь системы кровообращения — легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9.

4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.

5. Болезнь мочеполовой системы (при режиме самоизоляции допускается посещение медицинской организации по поводу основного заболевания) — хроническая болезнь почек 3 — 5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3 — N18.5.

6. Новообразования из числа (самоизоляция не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (в онкологии):

6.1. Злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C00 — C80, C97.

6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые по МКБ-10 по диагнозам C81 — C96, D46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17