22.04.2020 11:51 Среда

Театральные коллективы Дворца культуры «Металлург» получили специальные дипломы областного конкурса «Театральная весна в Кирове»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

С 17 по 19 апреля в связи со сложившейся ситуацией, областной конкурс любительских театров «Театральная весна в Кирове» в Областном Доме народного творчества г. Кирова состоялся в заочном режиме. Конкурс проходил в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» и являлся вторым региональным этапом фестиваля.

В областном конкурсе любительских театров «Театральная весна в Кирове» приняло участие 22 спектакля из 13 муниципальных образований Кировской области (Белохолуницкого, Подосиновского, Орловского, Фалёнского, Юрьянского, Верхнекамского, Омутнинского, Пижанского и Верхошижемского районов, городов Яранск, Котельнич, Кирово-Чепецк, Киров).

Омутнинск представили театральные коллективы Дворца культуры «Металлург» — народный театр кукол «Сказка», режиссер Марина Некрасова, и народная театральная студия «Свободные художники», режиссер Андрей Кротов.

По итогам конкурса оба коллектива получили специальные дипломы. Кукольный спектакль «Чурбачок» принес народному театру кукол «Сказка» специальный диплом «За сохранение традиций русского кукольного театра». Специальным дипломом «За театральный эксперимент» была награждена народная театральная студия «Свободные художники» за моноспектакль «Свеча».