17.04.2020 16:39 Пятница

День экологических знаний

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

15 апреля – отмечается жизненно важный праздник для самой Земли — День экологических знаний. Привитие экологической культуры сегодня — залог сохранения здоровья будущих поколений.

Учреждения культуры Омутнинского района присоединились к экологическим мероприятиям, проходившим по всей стране.

Дворец культуры «Металлург» объявил онлайн-викторину по экологическим знаниям. Пользователи активно участвовали в опросе, давая правильные ответы.

Что изучает наука экология? Какому учёному принадлежит авторство в названии для данной науки? Кого называют экологическими террористами? Эти и многие другие вопросы предложили на своей страничке сотрудники Белозерского клуба.

Экологический ликбез Песковского Дома культуры рассказал об основных законах экологии, экологической маркировке и вредителях природы.

О важных правилах сохранения природы рассказали специалисты Белорецкого и Чернохолуницкого Домом культуры.

Чистота планеты начинается с каждого из нас, с чистоты нашего двора, улицы, города, села!