Меню
16+

Омутнинское городское поселение

14.04.2020 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация прокуратуры Омутнинского района

Источник: Прокуратура Омутнинского района

Неудавшийся грабитель осужден в г. Омутнинске

Приговором мирового судьи от 12.03.2020 за покушение на грабеж и применение насилия к сотруднику полиции осужден Я.

В судебном заседании установлено, что 29.10.2019 Я., находясь в состоянии алкогольного опьянения проследовал за вышедшей из магазина Ш., напал на неё, нанес несколько ударов по голове, потребовал денег. Ш. удалось позвать на помощь соседа, увидев которого Я. с места преступления скрылся. По сообщению о нападении на Ш. к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, которые неподалеку обнаружили Я. и предложили ему проследовать в полицию для дальнейших разбирательств.В ответ на это Я. нанес одному из полицейских удар ногой по колену.

Вину по предъявленному обвинению Я. признал, но пояснил, что не помнит ничего из случившегося из-за состояния алкогольного опьянения. Совокупностью исследованных в суде доказательств вина Я. в совершении инкриминируемых ему деяний была полностью доказана, его действия судом квалифицированы как покушение на грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также как применение насилия к представителю власти при исполнении тем своих служебных обязанностей.

Приговором суда от 12.03.2020 Я. по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Учитывая то, что Я. впервые привлекался к уголовной ответственности, удовлетворительно характеризовался по местужительства, суд счел возможным назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, назначив Я. испытательный срок на 1 год и возложив на него ряд обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11