25.03.2020 14:46 Среда

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.»

В Омутнинском городском поселении стартовала одна из самых трогательных и волнительных акций, приуроченных к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам, труженикам тыла — людям, пережившим войну и знающим, какой ценой завоевана Победа.

Юбилейные медали учреждены указом президента РФ в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Специалисты МКОУ ДОД Дома детского творчества для проведения акции приготовили для ветеранов, тружеников тыла празднично оформленные георгиевские ленточки.

Сотрудники администрации поселения, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручают памятные медали, празднично оформленные георгиевские ленточки их заслуженным владельцам.

Юбилейные медали будут вручены 151 жителю городского поселения, удостоенного звания ветерана либо труженика тыла Великой Отечественной войны.

Почет и уважение ветеранам, труженика тыла – всем тем, кто ковал Победу!