24.03.2020 11:16 Вторник

О Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» в рамках выполнения функций проектного офиса по проектам развития моногородов информирует о старте приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее — Конкурс), оператором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи (далее – Росмолодежь).

Конкурс нацелен на вовлечение молодых людей в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, развитие семейных ценностей и чувства ответственности за будущее своей страны, формирование здорового образа жизни. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации 14-30 лет, а также образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до начала проведения Конкурса. Конкурс предполагает грантовую составляющую: максимальный размер гранта для физических лиц – до 2,5 млн. руб., для ВУЗов – до 15 млн. руб. С номинациями Конкурса можно ознакомиться на сайте Росмолодежи.

Для участия в Конкурсе физическими лицами необходимо быть зарегистрированными пользователями платформы АИС «Молодежь России» (далее – Платформа), ВУЗам – иметь электронный кабинет на электронном ресурсе.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 12:00 (по мск) 1 апреля 2020 г. включительно.

При подготовке проектов и подаче заявок следует пользоваться методическими рекомендациями, размещенными на Платформе в разделе «Гранты».

Контактная информация:

- Контактное лицо от МОНОГОРОДА.РФ – Корчагин Сергей Андреевич, эл. почта: [email protected], тел.: 8 (495) 734-79-19, доб. 227).

- Контактное лицо от Росмолодежи — начальник отдела грантовой поддержки управления регионального взаимодействия Кукушкина Дарья Николаевна, эл. почта: [email protected] , тел.: 8 (495) 668-80-08, доб. 2701.