23.03.2020 15:55 Понедельник

Хорошее настроение против коронавируса

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

В связи со сложившейся ситуацией массовые мероприятия отменены и в нашем Омутнинском районе. Улицы днем практические пустынны, а дома хранятся запасы гречневой крупы и макарон.

Специалисты Дворца культуры «Металлург» решили поднять настроение горожанам и организовали яркую акцию.

Надев красочные мультяшные костюмы, они запаслись информационными брошюрами о профилактике коронавируса и изготовили собственными руками такие дефицитные сейчас маски.

Так, перевоплотившись в веселых персонажей, работники культуры раздавали населению полезную информацию и дарили средства защиты. Побывав в разных частях нашего города, они радовали прохожих и делали яркие фотографии, и, конечно, призывали горожан не поддаваться всеобщей панике, а просто выполнять несложные профилактические меры.