Меню
16+

Омутнинское городское поселение

02.03.2020 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощай, зима! Омутнинцы отпраздновали последний день Масленицы

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В минувшее воскресенье омутнинцы попрощались с зимой и торжественно встретили весну. Самый широкий и радостный народный праздник – Масленица — прошел шумно и весело. Поздравил омутнинцев с праздником глава города Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов.

На сцене развернулась сказочная история о том, Иван Весну искал, героями которой стали царь Берендяй, царевна Любава, купчиха Балабаниха и ее сын Балабан, Иван, Змей Горыныч и, конечно же, Весна. Загадочные интриги, любовь, дружба, юмор, волшебство – увлекательный сюжет сказки пришел к счастливому финалу. Несмотря на все препятствия и преграды, Весна-Красна вступила в свои права, чучело зимы сожгли в сопровождении дружных хороводов, а на улице выглянуло теплое ласковое солнышко.

Гуляния продолжились традиционными народными забавами. Задорные скоморохи развлекали гостей праздника разнообразными играми и конкурсами, дарили призы каждому участнику, зазывали гостей принять участие в народных гуляниях.

Зажигательные номера подарили народный танцевальный ансамбль «Карусель» и образцовый танцевальный коллектив «КарусельПлюс».

Выполняя несложные задания лотошников, гости праздника получали вкусные призы. Смельчаки по традиции покоряли ледяной столб с подарками. Интересно, что некоторые участники добирались до вершины два и даже три раза. Были и новички, для которых забава в новинку, и завсегдатаи этого испытания, которые уже не первый год участвуют и побеждают. А в хоккейной коробке были организованы веселые «Ледовые забавы» — спортивные конкурсы и эстафеты для детей.

Масленица-2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3