Меню
16+

Омутнинское городское поселение

17.03.2020 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В марте 2020 в связи с наведением порядка в адресном хозяйстве на территории Омутнинского городского поселения, предстоящей переписью населения волонтёры МКУ ДОД Дома детского творчества по инициативе администрации Омутнинского городского поселения провели акцию по распространению листовок среди частных домовладений, на которых отсутствуют указатели с номером дома.

В листовках звучит обращение к горожанам с просьбой разместить на домовладениях указатель с номером дома, указано — где должен быть размещён указатель, его размеры, цвет.

Согласно Правилам Благоустройства, действующим на территории Омутнинского городского поселения, утверждённым решением Омутнинской городской Думы от 31.05.2019 № 36, ответственность за размещение на домовладении указателя с наименованием номера домовладения (согласно порядку размещения) лежит на собственнике данного домовладения.

Владельцы частных домов обязаны самостоятельно проконтролировать наличие на своём доме номерного знака, а если такового нет, приобрести его и разместить на видном месте стены. При этом предварительно необходимо чётко сверить номер дома с тем, что записано в его техническом паспорте или техническом плане, чтобы не допустить расхождений. Это особенно касается тех случаев, где номер сопровождается ещё и буквенным обозначением (1а, 13б и так далее). Если домовладение окружено высоким забором и номер дома не видно из-за него значит, номерной знак должен быть вынесен также и наружу и помещён рядом с калиткой. На угловых домах номерные литеры должны быть размещены с обеих сторон улиц. Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо не только для переписи населения, но и для каждодневной жизни, так как это позволит облегчить работу службам здравоохранения, связи, внутренних дел.

Поэтому необходимо обязательно устранить выявленные недочеты по адресному хозяйству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11