13.03.2020 14:19 Пятница

«Мордочка, хвост и 4 ноги»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Всемирному дню защиты животных была посвящена игровая программа, прошедшая в библиотеке «Отечество» с учащимися МКОУ ООШ №7.

Дети, пришедшие на мероприятие, окунулись в звуки лесной чащи, стараясь угадать какое животное, птица или насекомое издает эти звуки, определяли по следам зверей оставивших след, разбирали жалобы обитателей земли, знакомились со страницами «Красной Книги». В результате проведенного дня защиты животных, школьники пришли к выводу, что для того, чтобы просто сохранить жизнь на земле, нужно знать, любить и охранять природу.