04.02.2020 09:01 Вторник

Совершенствовали танцевальное мастерство

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Занимаясь хореографией, очень важно повышать свой уровень мастерства. Каждую неделю для мужской части коллектива образцовой танцевальной студии «Браво», которой руководит Олёна Никулина, проходит мужской класс – ребята вместе с балетмейстером Артемом Шубиным совершенствуют мужскую технику.

В минувшие выходные в гости к танцорам приехал Георгий Жемчугов. Георгий Константинович на протяжении нескольких лет являлся солистом ансамбля народного танца «Дымка» имени Б.Е. Кобринского и участником ансамбля песни и пляски «Красная звезда» ракетных войск стратегического назначения.

В ходе мастер-класса ребята уделили большое внимание мужскому исполнению технического материала в народном танце, проработали верховые трюки, освоили правильное исполнение «хлопушек».