04.02.2020 09:05 Вторник

200 минут чтения: Сталинграду посвящается

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом, в честь 75-летия Победы, для учащихся пятых классов школы МКОУ СОШ №2 прошли громкие чтения «Сталинград – бессмертный город-воин», организованные в рамках III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Дети познакомились с хроникой Сталинградских событий, героизмом советских людей, грандиозным скульптурным ансамблем «Мамаев курган», увековечившим подвиг героев Сталинградской битвы. Послушали и обсудили рассказ Евгения Вучетича «Мамаев Курган». В акции приняло участие 86 человек.