10.02.2020 15:29 Понедельник

Фестиваль «Рахат Лукум» собрал юных танцоров из Омутнинска, Кирова и Вахрушей

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Фестиваль юных исполнителей восточных танцев «Рахат Лукум» — это всегда яркое, интересное событие для нашего города.

8 февраля фестиваль вновь собрал поклонников этого танцевального направления в главном зале Дворца Культуры «Металлург».

В этом году впервые гостями танцевального праздника стали участницы коллектива «Арабеск» из пгт Вахруши под руководством Екатерины Краевой. Они продемонстрировали танцы «Стрит шааби», «Райские птицы», «Четыре стихии» и соло «Восточная дарбука» в исполнении руководителя коллектива Екатерины Краевой. Танцевальный коллектив «Сабайя» из Кирова под руководством Елены Абатуровой – уже не в первый раз радуют омутнинскую публику. Под бурные аплодисменты зала участницы коллектива исполнили танец «Эстрадная песня», сольные номера представили Ева Сулейманова, Диана Дворяшина и сама руководитель коллектива Елена Абатурова.

И, конечно, хозяева фестиваля – народный танцевальный ансамбль «Эхна» зажгли зал яркими танцами «Дабка», «Бондари», «Классика», «Ираки» и «Танго ориенталь». Соло представили Анна Шитова и Александра Сюзева с «Межансе» и Екатерина Попова с «Фламенко ориенталь».

Зрителям тоже удалось потанцевать, повторяя движения за участницами танцевальных коллективов.

Все творческие коллективы награждены дипломами и призами.