30.12.2020 10:55 Среда

КДУ Омутнинского района готовят новогодние сюрпризы

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Пандемия по-прежнему не дает учреждениям культуры работать в обычном режиме. Но, несмотря на все ограничения, праздник, конечно же, будет! Идут съемки концертов, проводятся новогодние конкурсы и розыгрыши, фестивали и акции. Атмосфера волшебства чувствуется даже в виртуальном пространстве.

Давайте узнаем, какие сюрпризы готовят учреждения культуры! И так, по порядку.

В Белорецком Доме культуры стартует фотомарафон новогодних ёлок «Ёлка в новогоднем наряде», который продлится до Старого Нового года. Участники виртуального путешествия «Зима — пора чудес» смогут окунуться в прошлое, насладится фото — кадрами зимних игровых моментов прошлых лет. Пройдёт заочный конкурс фигур из снега «Рождественские забавы».

Белореченский клуб объявил два конкурса для детей – это конкурс открыток «Зимушка-зима» и конкурс рисунков «Зимние забавы».

Для жителей деревни Ежово специалисты Вятского Дома культуры объявили акцию «Наряди елочку» — созданные своими руками игрушки украсят новогоднюю елку возле Дома культуры. Состоится конкурс снежных фигур «Веселый снеговик». Организации Вятского поселения смогут слепить свою снежную фигуру и создать праздничную атмосферу.

Всем селом наряжали елочку и в Залазнинском доме культуры. Жители активно подключились к акции. Объявлены заочные фотоконкурсы: «Новогодняя маска», «Новогодние секреты» и «Новогодний питомец».

Специалисты Леснополянского Дома культуры приглашают принять участие в фотомарафоне «Новогодние окна». В конкурсе «Рождественский венок» участники покажут, какие новогодние венки они изготовили дома. А в фотомарафоне «Кем я был на Новый год» продемонстрируют свои новогодние костюмы.

В Песковском Доме культуры организован фестиваль рассказов, сказок, стихов собственного сочинения на зимнюю тему «Идет волшебница-зима» и праздничная акция «Праздник входит в каждый дом».

Специалисты Песчанского Дома культуры принимают работы на дистанционный конкурс на лучшую снежинку из бумаги «Морозный узор».

Флешмоб «Стихи Деду Морозу», заочный конкурс «Сделай свою новогоднюю игрушку», конкурс рисунков «Здравствуй, праздник новогодний» объявлен в Чернохолуницком Доме культуры.

Самые активные шахровчане уже подключились к конкурсам «Укрась свое окно к Новому году», «Мой символ года», «Новогодние фантазии».