01.12.2020 16:35 Вторник

Определены победители конкурса «МоеПравоРу»

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Открытый онлайн-конкурс «МоеПравоРу» для детей дошкольных и школьных образовательных учреждений — это совместный проект Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России и Дворца культуры «Металлург». Конкурс посвящен Всемирному Дню прав ребенка и призван привлечь внимание к проблеме правовой грамотности молодого поколения.

Анонс мероприятия состоялся на страницах Дворца культуры «Металлург» в социальной сети «ВКонтакте». В небольшом видео об условиях конкурса рассказала председатель Омутнинского отделения Ассоциации юристов России, нотариус Анна Корчемкина.

Для участия в конкурсе принимались абсолютно разные работы – рисунки, плакаты, фотографии, стихи, видеоролики, коллажи – от детей дошкольного и школьного возраста. Главное условие – работа должна отражать главную тематику конкурса – права ребенка.

Участники подошли к этой теме очень ответственно, вкладывая огромный смысл в свои работы. На странице Дворца культуры «Металлург» тут же появились яркие рисунки и интересные фотографии, содержательные плакаты и креативные видеоролики, дети читали стихи и даже разыгрывали сценки.

Среди огромного числа конкурсных работ жюри удалось определить шестнадцать победителей. Ими стали: Адриана Лебедева, Илья Аниськов, Марина Корчемкина, Иван Власов, Артем Исупов, Георгий Журавлев, Федор Соловьев, детский сад№17 «Чебурашка», Георгий Назаров, Анна Вотинова, Елизавета Шевцова, Александра Кузнецова, Алиса Хмелькова, Александра Хмелькова, Варвара Чушникова, Ксения Хаймина.

Все ребята-победители награждены дипломами и призами от Кировского регионального отделения Ассоциации юристов России. Участники получили электронные сертификаты