06.11.2020 14:12 Пятница

Большой этнографический диктант

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

5 ноября в Центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова была организована зарытая офлайн площадка для участия в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», посвященной Дню народного единства, организованной Федеральным агентством по делам национальностей, министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Нынешняя акция проходит в формате онлайн с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru, каждый желающий может ответить на 30 вопросов, оценить свой уровень этнографической грамотности, узнать больше о национальных традициях и обрядах тех, кто живёт рядом. Участниками диктанта на библиотечной площадке стали 22 человека, средний возраст участников 40 лет, самому старшему участнику 60 лет. После предварительной обработки тестовых бланков средний балл по площадке составил 82, высший балл 95. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru не позднее 16 ноября 2019 года, каждый участник получит сертификат.