13.11.2020 14:21 Пятница

Завершается подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта

В Кировской области завершается подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта (далее – Экодиктант).

Экодиктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга) и поможет повысить экологическую культуру и грамотность.

Принять участие в Экодиктанте в онлайн формате можно с 00.01 час. 15 ноября до 23.00 час. 16 ноября 2020 года.

Регистрация открыта на портале экодиктант.рус. Ответить на вопросы можно будет в течение 45 мин. (порядка 25 вопросов), затем личный кабинет закрывается.

Участниками Экодиктанта могут быть дети и взрослые.

В Экодиктанте могут принять участие и дети младше 12 лет. Для этого надо зарегистрироваться на сайте, указав Ф.И.О., регион и электронную почту.

На портале размещена информация для подготовки к Экодиктанту: по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий, видеоуроки.