27.10.2020 15:12 Вторник
Категории (2):

Танцуй, Поволжье!

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

23 октября в Пензе стартовал XI Всероссийский фестиваль-конкурс по народному танцу «Танцуй, Поволжье!». В связи со сложной санитарной обстановкой в этом году в Пензу приехали только члены жюри и руководители коллективов участников. Просмотр конкурсных программ проходил по видеоматериалам, заранее присланным в оргкомитет.

По традиции Фестиваль в Пензе проходил три дня с 23 по 25 октября.

Побывать на таком масштабном мероприятии посчастливилось руководителю танцевального коллектива «Резонанс» Артему Шубину.

В рамках торжественной церемонии открытия участникам фестиваля были вручены памятные подарки и сувениры. В подарок зрителям состоялся праздничный концерт Муниципального хореографического ансамбля «Зоренька».

Далее для балетмейстеров были организованы насыщенные мастер-классы, которые провели заведующая отделом хореографического искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова Анна Калыгина, тема: «Обработка и стилизация народного танца», и художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества РФ хореографического ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева, тема: «Методика изучения присядок в русском танце».

25 октября состоялся круглый стол для руководителей коллективов-участников фестиваля «Танцуй, Поволжье!». Члены жюри подробно разобрали каждый конкурсный номер. Творческая лаборатория фестиваля оказалась плодотворной.

В завершении фестиваля для гостей и участников свой концерт дал Заслуженный коллектив народного творчества РФ ансамбль «Вензеля».

Танцевальный коллектив «Резонанс» получил Диплом участника. Артем Сергеевич, вдохновленный яркими впечатлениями и знаниями, готов создавать новые постановки и одерживать победы!