27.10.2020 16:31 Вторник

Дворец культуры «Металлург» делится высокими результатами

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

Завершился масштабный VII Областной заочный конкурс эстрадного и народного художественного творчества «Город талантов». 109 конкурсных номеров, 484 участника из разных уголков Кировской области — талантливые люди Вятской земли представили свои работы в номинациях вокальное, хореографическое и театральное творчество.

Самодеятельные артисты Омутнинского района получили сразу несколько высоких наград. В номинации «Народная песня» диплом Лауреата завоевала Наталья Ельцова, представлявшая Песчанский Дом культуры. Дипломантом I степени в номинации «Народно-стилизованная песня» стал народный ансамбль русской песни «Аюшка» под руководством Оксаны Скорик. В номинации «Эстрадная песня» Константин Калмыков – солист образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики», руководитель – Оксана Скорик, получил Диплом II степени. Елена Смагина – солистка Вятского Дома культуры, руководитель Владимир Мальшаков – стала Дипломантом III степени. Юрий Маракулин – солист Чернохолуницкого Дома культуры – Дипломант II степени.

Подведены итоги и IV Областного заочного конкурса хореографического творчества «Танцуй, мой город». Более 250 участников представили свои номера в различных номинациях. Своим творчеством поделились любители танца из Белохолуницкого, Подосиновского, Оричевского, Омутнинского, Опаринского, Слободского, Кирово-Чепецкого, Малмыжского, Афанасьевского, Верхнекамского, Кильмезского, Мурашинского районов Кировской области и города Кирова.

Омутнинские танцевальные коллективы порадовали высокими результатами!

Детский танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель — Светлана Дитятьева, стал Дипломантом II степени. Наибольшее количество баллов, став Дипломантами I степени, набрали Образцовая танцевальная студия «Браво» под руководством Олены Никулиной, Народный танцевальный ансамбль «Карусель» под руководством Олеси Ситчихиной и Образцовый танцевальный коллектив «КарусельПлюс» под руководством Светланы Дитятьевой.

Даже в сложившейся непростой ситуации творческая жизнь продолжается!