30.01.2020 14:14 Четверг

«По страницам забытых книг»

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

22 января 2020 года обучающиеся 1 «Б» класса МКОУ СОШ №6 стали участниками урока нравственности «По страницам забытых книг», организованного детской библиотекой «Маяк» города Омутнинска, прошедшего в рамках Международной акции «Читаем Аркадия Гайдара сегодня».

В начале урока дети познакомились с биографией Аркадия Петровича, узнали о том, что автор был участником Гражданской и Великой Отечественной войн, был корреспондентом, писавшим в газету о событиях фронта. Для чтения и последующего обсуждения был взят рассказ «Совесть». В конце мероприятия дети ответили на вопрос: «А какое доброе дело вы сделали для окружающих?» Ответы были неожиданными и очень интересными. В конце встречи дети посмотрели отрывок мультфильма по книге Гайдара «Сказка о военной тайне».