30.01.2020 14:12 Четверг

Как прожить долго!

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

28 января читатели Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова собрались на интерактивную лекцию «Как прожить долго», приуроченную к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. В роли спикеров лекции выступили сами библиотекари, рассказав участникам о мерах профилактики онкологических заболеваний.

В ходе мероприятия был сделан акцент на популяризацию здорового образа жизни, сбалансированного питания, общественной активности, отказа от вредных привычек. Продолжением встречи стало знакомство с изданиями книжной выставки по здоровому образу жизни «Жить здорово», рассказывающих о новых методиках и людях победивших рак. Активные участницы клубов Центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова Раиса Хазгалеевна Маслова и Нина Борисовна Иванцова представили комплекс дыхательной гимнастики по Стрельниковой, рассказав о значимости таких упражнений для организма. В заключение участники мероприятия пришли к единому мнению, что необходимо быть внимательным к своему здоровью в любом возрасте, так как любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Будьте здоровы!