24.01.2020 13:21 Пятница

Стоек и бессмертен Ленинград

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

22 января Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова для студентов Омутнинского государственного политехнического техникума провела исторический альманах «Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорен», приуроченный ко Дню воинской славы России – Дню снятия блокады Ленинграда.

Молодые люди с особым вниманием слушали рассказ о тяжелых днях войны, стойкости ленинградцев, «дороге жизни», «коридоре бессмертия». Электронная презентация — рассказ блокадницы о кусочке блокадного самого вкусного хлеба не оставил никого равнодушным. В заключение участники почтили память павших минутой молчания.