Меню
16+

Омутнинское городское поселение

24.01.2020 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети читают Гайдара

Источник: Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова

22 января 2020 года библиотека «Отечество» совместно с учащимися 3 класса МКОУ ООШ №7 присоединилась ко II Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня». Цель акции: популяризация творчества А.П. Гайдара.

Посредством презентации школьники познакомились с биографией и творчеством писателя, военными подвигами, достойными подражания добрыми делами в мирной жизни. Для прочтения был выбран рассказ – сказка «Горячий камень». Школьники внимательно прослушали небольшое произведение писателя, приняв активное участие в обсуждении его сюжета, что еще раз доказывает, что и современным детям близки и понятны книги, написанные много лет назад, и в наши дни они способны вызвать чувства сопереживания, сопричастности к героям и событиям, учат жить правильно, по совести. Книги автора, представленные на выставке «Военная тайна А.П. Гайдара», с успехом были выданы школьникам для прочтения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3