21.01.2020 08:25 Вторник

Играй, гармонь, Победу!

Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области"

18 января в поселке Вахруши на сцене Районного центра культуры и досуга Слободского района прошел зональный этап XV областного конкурса «Играй, гармонь, Победу!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе приняли участие 26 творческих коллективов и солистов из Афанасьевского, Белохолуницкого, Нагорского, Омутнинского и Слободского районов Кировской области. Омутнинский район представили гармонисты Анатолий Сланчев и Степан Лукьянчук, трио «Гармония» под руководством Анатолия Сланчева Мелодии гармонистов и песни по гармонь заряжали и вдохновляли зал на бурные аплодисменты, яркие эмоции и, конечно, бесконечное уважение к народному подвигу, запечатленному в песнях.

Победители зональных туров отправятся на финал конкурса, который пройдет 29 марта в Областном доме народного творчества в Кирове.